В соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации (Приказ Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 г. № 372) ЗАО «НПФ «ДИЭМ» информирует о начале процедуры по оценке воздействия на окружающую среду по материалам «Полигон твердых бытовых и промышленных отходов» в составе проектной документации «Обустройство Чаяндинского НГКМ».
Настоящим Техническим заданием определяется объем и порядок проведения оценки воздействия на окружающую среду, а также требования к составу и содержанию материалов ОВОС.
Генеральным заказчиком проектной документации является ООО «Газпром добыча Ноябрьск», генеральным проектировщиком – ОАО «ВНИПИгаздобыча».
Предложения и замечания по Техническому заданию на ОВОС принимаются разработчиком материалов ОВОС: ЗАО «НПФ «ДИЭМ» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, д. 12, п/о В-485, а/я 45, тел.: (495) 333-01-95, факс: (495) 333-80-23, е-mail: .
Общественные обсуждения планируется провести в форме слушаний. О месте размещения материалов ОВОС и дате проведения общественных слушаний будет сообщено дополнительно.