АО "НПФ "ДИЭМ" :: Научно- технический совет ПАО «Газпром» в г. Югорске
RU
EN
(495) 333-7-555
21.11.19
Научно- технический совет ПАО «Газпром» в г. Югорске

Научный руководитель ЗАО «НПФ «ДИЭМ», доктор техн. наук  Г.А. Ярыгин принял участие в работе секции Научно-технического совета (НТС) ПАО «Газпром» «Охрана окружающей среды и энергосбережение» на тему: «Снижение воздействия на окружающую среду и обеспечение контроля нормативов в условиях изменения требований природоохранного законодательства», который прошел 12-15 ноября 2019 в г. Югорск.

Подробно о мероприятии см. видео-ролик  https://youtu.be/XtTk-8cBwVo

Foto1.JPG

Все участники НТС

В работе НТС приняли участие более 200 человек: представители дочерних обществ ПАО «Газпром», государственных природоохранных структур, компаний-разработчиков и поставщиков профильного оборудования.

Foto2.jpg

А.Г. Ишков, Н.Р. Соколова, С.В.Коняев, Г.А. Ярыгин

Открыл заседание Заместитель начальника Департамента - начальник Управления ПАО «Газпром», председатель секции «Охрана окружающей среды и энергосбережение» А.Г. Ишков.

О снижении нагрузки на окружающую среду посредством внедрения новых технологий на примере ООО «Газпром трансгаз Югорск» рассказал заместитель гендиректора общества А.О. Прокопец.

Foto3.jpg

Открытие НТС

 Ugorsk.JPG

Выступает А.Г. Ишков

Снижению воздействия на окружающую среду и нормирование воздействия в условиях изменения требований природоохранного законодательства были посвящены доклады первого дня заседаний.

14 ноября 2019 г в рамках НТС  проводилось совещание на тему: «Обращение с отходами производства и потребления. Современные методы, технологии переработки и утилизации».  Специалисты дочерних обществ ПАО «Газпром», представляющие экологические направления в обществах, делились мнением по организации системы обращения с отходами производства и потребления в условиях нового законодательства.

Foto5.JPG

Выставка природоохранных технологий, организованная на территории АКЗ ООО «Газпром трансгаз Югорск»

Foto6.jpg

Была предоставлена возможность посетить такие объекты ООО «Газпром трансгаз Югорск», как Комсомольское ЛПУМГ, Учебно-производственный центр, Музей медицины и естествознания.

Foto_8.jpg

Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office(at)diem.ru
Web Statistics