АО "НПФ "ДИЭМ" :: Участие в конференции ESGI 2019
RU
EN
(495) 333-7-555
09.12.19
Участие в конференции ESGI 2019

3–4 декабря 2019 в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» при поддержке ПАО «Газпром» состоялась VI Международная научно-техническая конференция и выставка «Экологическая безопасность в газовой промышленности». В работе конференции приняли участие более 170 делегатов из 94 компаний 7 стран мира.  От ЗАО «НПФ «ДИЭМ» участвовали: Председатель Совета директоров и научный руководитель фирмы д.т.н. Г.А. Ярыгин и Первый заместитель исполнительного директора к.т.н. М.В. Баюкин. Тематика ESGI-2019 — обеспечение экологической безопасности, здоровья и благополучия населения страны и ее будущих поколений.

foto.jpg

На панельной дискуссии секции А «Экологическое нормирование: виды, проблемы и пути решения» М.В. Баюкиным представлен доклад «Системный подход к обеспечению экологической безопасности объектов нефтегазовой промышленности». На основе практического опыта фирмы ДИЭМ представлено обоснование комплексного учета взаимовлияющих составляющих: структуры опасного производственного объекта и оценки его воздействия на окружающую среду, оценки  риска возникновения аварийных ситуаций, моделирование распространения загрязняющих веществ, выбор методов и средств экологического мониторинга и контроля, противоаварийная и другие защиты.

Особый интерес у слушателей секции в докладе Баюкина М.В. вызвали актуальные на сегодняшний день вопросы практикующих экологов по подготовке и выдаче комплексных экологических разрешений. Обсуждались вопросы порядка нормирования негативного воздействия на окружающую среду, расчет технологических нормативов для объектов первой категории.  

Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office(at)diem.ru
Web Statistics