АО "НПФ "ДИЭМ" :: II Международная Конференция «Полуостров Ямал: нефтегазовые перспективы»
RU
EN
(495) 333-7-555
10.10.12
Доклад «Стратегическая экологическая оценка как инструмент оптимизации программы освоения углеводородных ресурсов Обско-Тазовской губы» на II Международной Конференции «Полуостров Ямал: нефтегазовые перспективы»

4 октября в Москве состоялась II Международная Конференция «Полуостров Ямал: нефтегазовые перспективы».

В центре внимания участников конференции были вопросы развития топливно-энергетического комплекса Ямала во взаимодействии с природно-ресурсным комплексом полуострова. На конференции рассматривались вопросы текущего и перспективного развития Ямала.

Пленарная и рабочая сессии подошли к рассмотрению темы во взаимодополняющих аспектах. На пленарной сессии были представлены проекты освоения энергетических ресурсов региона и подходы по повышению их эффективности. Рабочая сессия была сосредоточена на технологических и экологических вызовах освоения ямальских земель.

От НПФ «ДИЭМ» представлен доклад «Стратегическая экологическая оценка как инструмент оптимизации программы освоения углеводородных ресурсов Обско-Тазовской губы» (докладчик – Северюхина Т.В.). Доклад вызвал активный отклик и интерес со стороны аудитории. При обсуждении было отмечено, что это одна из первых российских работ подобного плана, имеющая как научно-методологическое значение, так и большое прикладное значение для развития стратегической экологической оценки  и  для развития законодательно-нормативной базы этой процедуры. 

Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office@diem.ru
Web Statistics