АО "НПФ "ДИЭМ" :: Выступление с докладом в ПАО «Газпром»
RU
EN
(495) 333-7-555
15.05.19
Выступление с докладом в ПАО «Газпром»

Первый заместитель исполнительного директора ЗАО НПФ «ДИЭМ» М.В. Баюкин  19.04.2019 выступил с докладом «Анализ требований, методические подходы и опыт оснащения источников выбросов автоматическими средствами контроля» на ежегодном  совещании руководителей экологических служб дочерних обществ ПАО «Газпром».

Опыт компании по установке автоматических средств контроля источников выбросов, положенный в основу доклада, заинтересовал экологов Газпрома. Вопрос актуален для специалистов экологических служб, имеющих в своем распоряжении объекты I категории, на которых по определению законодательства РФ в области охраны окружающей среды необходима установка систем автоматического контроля выбросов в связи с вступлением в силу п.9 ст.67 Федерального закона «Об охране окружающей среды».

Тема, поднятая в докладе, является животрепещущей на сегодняшний момент так как уже сейчас важно приступить к составлению Технических требований и Технических заданий по созданию программ автоматического контроля, продумать взаимодействие с информационными системами ПАО «Газпром», проработать вопросы передачи полученных данных о показателях выбросов загрязняющих веществ в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и решить вопросы  обеспечения информационной безопасности.

foto_042019.JPG

Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office(at)diem.ru
Web Statistics