АО "НПФ "ДИЭМ" :: ДИЭМ приняло участие в заседании Рабочей экспертной группы по биоразнообразию при Совете по экологии при Губернаторе Сахалинской области
RU
EN
(495) 333-7-555
10.06.13
ДИЭМ приняло участие в заседании Рабочей экспертной группы по биоразнообразию при Совете по экологии при Губернаторе Сахалинской области

В отеле Мега Палас (г. Южно-Сахалинск) 29 мая 2013 г. состоялось очередное заседание Рабочей экспертной группы (РЭГ) по сохранению биоразнообразия при Совете по экологии при Губернаторе Сахалинской области.

В заседании приняли участие постоянные члены РЭГ, а также представители Программ развития ООН и Глобального экологического фонда, компаний «Газпром добыча шельф», «Газпром инвест Восток», «Газпром трансгаз Томск», «Сахалин Энерджи», «Эксон Нефтегаз Лимитед», «РН-Сахалинморнефтегаз».

ДИЭМ представлен доклад, подготовленный совместно со специалистами ООО «Газпром добыча шельф», на тему: «Результаты проведения производственного экологического мониторинга и контроля в период строительства объектов обустройства Киринского ГКМ».

В докладе рассмотрены основные принципы и подходы к организации работ по производственному экологическому мониторингу и контролю (ПЭМиК), осуществляемых ЗАО «НПФ «ДИЭМ» по договорам с ООО «Газпром добыча шельф» в период строительства объектов обустройства Киринского ГКМ: берегового технологического комплекса, эксплуатационных морских скважин, трасс трубопроводов, а также подводного добычного комплекса.

На основе накопленного ДИЭМ опыта в части реализации информационно-аналитических систем для ООО «Газпром добыча шельф», ООО «Газпром инвест Восток», ООО «Газпром добыча Ямбург», ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р», ТОО «Тенгизшевройл» и ряда других компаний показан оптимальный, с точки зрения авторов, набор аналитических инструментов (функциональных возможностей) информационных систем, позволяющих многократно повысить эффективность обработки больших массивов информации в рамках ПЭМиК в условиях неизменной численности персонала Заказчика, ответственного за осуществление данных видов работ.

В докладе были представлены основные положения программ проведения производственного экологического мониторинга и контроля, сведения об объемах работ по контролю показателей качества компонентов природной среды, представлены обобщающие выводы по результатам ПЭМиК.

Доклад вызвал большой интерес как членов РЭГ, так и представителей приглашенных организаций.

По итогам заседания членами РЭГ были даны рекомендации нефтегазовым компаниям продолжить работу по минимизации негативного воздействия производственной деятельности на биологическое разнообразие Сахалинской области.


Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office(at)diem.ru
Web Statistics