АО "НПФ "ДИЭМ" :: ЗАО «НПФ «ДИЭМ» на XI Международном инвестиционном форуме Сочи-2012
RU
EN
(495) 333-7-555
25.09.12
Доклад «Информационно-управляющие системы охраны окружающей среды в инвестиционных проектах топливно-энергетического комплекса» на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012»

С 20 по 23 сентября 2012 в г. Сочи состоялся XI Международный инвестиционный форум «Сочи-2012».

IMG_1801.JPG
Доклад Заместителя директора по управлению проектами
и информационным технологиям Баюкина М.В.

 

Форум проводится ежегодно при поддержке Правительства Российской Федерации и администрации Краснодарского края, и стабильно собирает порядка 8000 участников. Традиционно на Форуме обсуждается широкий круг вопросов, связанных с формированием эффективных механизмов обеспечения экономического роста страны.

В работе Форума приняли участие представители органов власти регионов Российской Федерации, а также большое число российских и зарубежных компаний, представляющих разнообразные сферы деятельности, в том числе добычи, транспортировки и переработки углеводородов.

ЗАО «НПФ «ДИЭМ» приняло участие в работе круглого стола «Сохранение биоразнообразия: экономика на службе экологии», модератором которого выступал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Лебедев В.А.

На основе более чем 20-летнего опыта работ компании в области проектирования и экологического консалтинга для предприятий нефтегазового комплекса ЗАО «НПФ «ДИЭМ» сделан доклад на тему «Информационно-управляющие системы охраны окружающей среды в инвестиционных проектах топливно-энергетического комплекса».

Отмечено, что реализация подобного рода информационных технологий обусловлена потребностями снижения трудозатрат на обработку больших объемов экологической информации и формирование природоохранной отчетности в условиях территориальной распределенности подразделений предприятий и соответствующих объектов контроля.

Доклад вызвал интерес участников форума как направления повышения эффективности обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды на основе передовых информационных технологий, реализованных ЗАО «НПФ «ДИЭМ» для ТОО «Тенгизшевройл», ООО «Газпром добыча шельф», ООО «Газпром инвест Восток», ООО «Газпром добыча Ямбург» и ряда других компаний.

Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office@diem.ru
Web Statistics