АО "НПФ "ДИЭМ" :: ЗАО «НПФ «ДИЭМ» приняло участие в XV ежегодном Общем собрании Европейского делового конгресса.
RU
EN
(495) 333-7-555
10.08.12
Доклад «Управление экологическими и социальными аспектами реализации нефтегазовых проектов в соответствии с требованиями международных финансовых организаций» на XV ежегодном Общем собрании Европейского делового конгресса.

В г. Порторож (Словения) 31 мая - 1 июня состоялось ежегодное собрание ЕДК под руководством Председателя Европейского делового конгресса А.Б. Миллера.

Конгресс прошел под девизом: «Природный газ – путь к новому качеству жизни». В ходе заседания заслушаны доклады о подведении итогов деятельности Правления ЕДК за 2011 год и о планах работ Комитетов на 2012 год.

На заседании рабочего комитета «Экология и здравоохранение» ЕДК научный руководитель фирмы «ДИЭМ» Г.А. Ярыгин сделал доклад «Управление экологическими и социальными аспектами реализации нефтегазовых проектов в соответствии с требованиями международных финансовых организаций» (авторы: Г.А. Ярыгин, Г.Е. Вильчек).

Основные требования международных финансовых организаций в экологической и социальной сфере состоят в установлении строжайших критериев относительно качества окружающей среды; экологической оценке воздействия реализации проектов на самом раннем этапе; учете социального воздействия; внедрении систем управления экологическими аспектами на всех стадиях осуществления проектов; участии общественности в обсуждении, реализации и контроле.

Применение экологических стандартов международных финансово-кредитных организаций наряду с учетом требований национального природоохранного законодательства и международных конвенций может благоприятно повлиять на экологическую безопасность нефтегазовых проектов, укрепит экологический имидж стран-участниц и повысит инвестиционную привлекательность проектов.

По завершении дискуссии Комитет «Экология и здравоохранение»  одобрил представленные доклады и высоко оценил  их информационную насыщенность и поднятие актуальных вопросов, связанных с окружающей средой и охраной здоровья.

Комитет принял к сведению информацию докладов и проведенных дискуссий  и отметил:

- Необходимость управления экологическими и социальными аспектами реализации нефтяных и газовых проектов в соответствии с требованиями международных финансовых организаций.

Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office@diem.ru
Web Statistics