АО "НПФ "ДИЭМ" :: Инновационные разработки «ДИЭМ» в области информационных технологий
RU
EN
(495) 333-7-555
05.06.13
Инновационные разработки «ДИЭМ» в области информационных технологий

Svidet_asold-1.jpgПолучено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Автоматизированная система обработки лабораторных данных». Программный продукт внесен в Реестр программ для ЭВМ под регистрационным номером № 2013613679 от 12.04.2013 г.

Авторы: Г. А. Ярыгин, В. И. Равикович, М. В. Баюкин, С. И. Колтыпин, К. К. Нечеухин, Д. В. Моряков, С. С. Пономарев, Д. Б. Рывкин, Школьник А.И., Фенин С.А.

Правообладатели: Закрытое акционерное общество «Научно-производственная фирма «ДИЭМ», Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственная фирма «ДИЭМ».

Программное обеспечение «Автоматизированная система обработки лабораторных данных» (АСОЛД) предназначено для комплексной автоматизации процессов документооборота в аккредитованных лабораториях и позволяет реализовать в автоматизированном режиме технологическую цепочку обработки проб/измерений.

АСОЛД обеспечивает ввод, хранение, обработку и доступ к результатам измерений и экспресс-анализов, информации об отборе проб контролируемых объектов и результатах их анализа, проводимого в химико-аналитических лабораториях, а также автоматизированное формирование сопроводительной, учетно-отчетной документации, ведение лабораторных журналов.

ПО АСОЛД позволяет автоматизировать функции по обработке лабораторных данных в соответствии с должностными обязанностями вовлеченных пользователей.

В задачи АСОЛД входит:

  • автоматизированный ввод в систему первичной информации о результатах измерений, экспресс-анализов, данных об отборе проб и результатах количественного химического анализа;
  • автоматизированная обработка первичной информации и формирование на ее основе выходных данных, показателей работы химико-аналитических лабораторий;
  • формирование установленных отчетных форм и документов по результатам деятельности химико-аналитических лабораторий. 

Основными преимуществами АСОЛД являются:

  • повышение оперативности обработки лабораторных данных в химико-аналитических лабораториях;
  • централизованное, долгосрочное хранение лабораторных данных химико-аналитических лабораторий;
  • повышение достоверности получаемой, обрабатываемой и хранимой информации, используемой в процессе контроля за состоянием окружающей среды;
  • повышение производственно-экономических показателей работы лабораторий за счет автоматизации трудоемких функций, связанных с ведением внутрилабораторной документации и формированием отчетных документов.
  • ведение внутрилабораторного делопроизводства (включая внутрилабораторный контроль) в соответствии с требованиями к аккредитованным лабораториям и требованиями, предъявляемыми к лабораторным информационным менеджмент системам (ЛИМС).

Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office(at)diem.ru
Web Statistics