АО "НПФ "ДИЭМ" :: Инновационные разработки «ДИЭМ» в области информационных технологий
RU
EN
(495) 333-7-555
17.09.13
Получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ “Экологическая отчетность предприятия”

Svidet_asold-3.jpgПрограммный продукт внесен в Реестр программ для ЭВМ под регистрационным номером № 2013616966 от 29.07.2013 г.

Авторы: Г. А. Ярыгин, В. И. Равикович, М. В. Баюкин, С. И. Колтыпин, К. К. Нечеухин, Д. В. Моряков, С. С. Пономарев, Д. Б. Рывкин

Правообладатель: Закрытое акционерное общество «Научно-производственная фирма «ДИЭМ»

Программный комплекс (ПК) по формированию экологической отчетности предприятия предназначен для снижения трудозатрат при подготовке комплекта учетно-отчетной природоохранной документации посредством автоматизации процессов, связанных со сбором, обработкой первичной (исходной) экологической информации и заполнением отчетных форм.

В составе ПК по формированию экологической отчетности предприятия выделяются программные модули, соответствующие области автоматизации: охрана атмосферного воздуха, водопользование, обращение с отходами производства и потребления.

ПК решает задачи:

  • автоматического сбора и накопления данных по результатам первичного учета и результатам производственного экологического мониторинга (ПЭМ), на основе шаблонов отчетных форм, заполняемых аналитическими лабораториями, а также данных, получаемых от автоматизированных средств измерений;
  • автоматизированного формирования и ведения первичной учетной документации;
  • автоматизированной подготовки расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду на основе данных первичной учетной документации и результатов ПЭМ;
  • автоматизированного заполнения форм государственной статистической отчетности;
  • ведения справочников нормативной и разрешительной документации, необходимой для выполнения автоматизированных расчетов.

Ключевыми особенностями разработанного ЗАО «НПФ «ДИЭМ» программного комплекса по формированию экологической отчетности предприятия являются:

  • сетевой принцип реализации программного комплекса (на основе web-технологий). Для работы с ПК требуется стандратный интернет-браузер (без дополнительной установки ПО на компьютер пользователя);
  • возможность использования на мобильных, в том числе планшетных персональных компьютерах;
  • наличие гибких пользовательских инструментов для адаптации системы под задачи заказчика;
  • наличие настраиваемой системы ограничения доступа пользователей в части просмотра информации, ввода и корректировки данных, для исключения возможности совершения ошибок, обусловленных человеческим фактором.

Использование ПК обеспечивает повышение оперативности подготовки учетно-отчетной документации и улучшение информационного обеспечения руководства и специалистов подразделений предприятия-природопользователя, вовлеченных в процесс формирования экологической отчетности.

 

Метки:

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office(at)diem.ru
Web Statistics