АО "НПФ "ДИЭМ" :: Специалисты ЗАО НПФ ДИЭМ приняли участие в Х Международном инвестиционном форуме Сочи-2011
RU
EN
(495) 333-7-555
03.10.11
С 15 по 18 сентября 2011 года в г. Сочи Краснодарского края прошел Х Международный инвестиционный форум "Сочи-2011".

В инвестиционном форуме приняли участие более 8 тысяч гостей из 55 субъектов Российской Федерации, среди которых более 500 представителей научной общественности, бизнесменов, представителей органов власти.

В дни проведения форума подписано 289 соглашений на сумму более 400 миллиардов рублей. На итоговой пресс-конференции заместитель главы Краснодарского края Джамбулат Хатуов отметил, что на прошедшем форуме привлечены инвестиции в отрасли региональных экономик, которые особо нуждаются в модернизации. При этом большая часть инвестиционных соглашений подписана непосредственно организаторами мероприятия.

Среди экспозиций участников форума особо следует отметить выставочные павильоны ОАО "Газпром" и ОАО "НК "Роснефть".

 

В рамках форума были организованы тематические круглые столы и брифинги.

На заседании круглого стола "Инновационные технологии в области обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования" по приглашению Департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края от ЗАО "НПФ "ДИЭМ" выступил заместитель начальника Управления системного анализа и экспертизы Баюкин М.В. с докладом на тему "Комплексное решение вопросов переработки и ликвидации отходов различных отраслей народного хозяйства и рекультивации загрязненных земель". В докладе были рассмотрены проблемные вопросы локального планирования природоохранных мероприятий по очистке загрязненных углеводородами земель и ликвидации отходов.

Показана необходимость комплексного подхода, заключающегося в совместной переработке отходов различных отраслей хозяйствования с целью получения сырья, пригодного для рекультивации нарушенных земель, озеленения территорий и увеличения плодородия малопродуктивных почв.

Доклад сопровождался иллюстрациями результатов работ, проведенных специалистами в Пермской области и Республике Коми на основе комплексного использования отходов растениеводства, животноводства, коммунального хозяйства и нефтеотходов.

В заключение следует отметить, что ДИЭМ, как экологически ориентированная компания, конечно же, не смогла обойти стороной первый открытый тест-драйв электромобиля MITSUBISHI i-MiEV, организованный на форуме в Сочи.

MITSUBISHI i-MiEV является реализацией 40-летнего опыта компании Mitsubishi Motors в области создания электромобилей. Впервые поступив в продажу в 2009 году в Японии, i-MiEV сформировал новые стандарты в области создания электрокаров и стал лидером продаж среди электромобилей в мире √ на конец июля 2011 года было произведено более 12 000 автомобилей, из которых более 8 000 были экспортированы в США и Европу.

По словам организаторов тест-драйва, в ближайшее время начнется распределение прибывших электромобилей по дилерским салонам и их выдача первым клиентам.

Mitsubishi не скрывает, что основную долю стоимости Mitsubishi i-MiEV формирует мода на электромобили - желание уже сегодня обладать транспортным средством завтрашнего дня. При заявленной на тест-драйве ожидаемой стоимости автомобиля в России 1 миллион 800 тысяч рублей становится очевидным, что компания-производитель должна делать ставку на готовность государства компенсировать часть стоимости покупателю при приобретении экологичного автомобиля. Например, в Великобритании сумма компенсации составляет порядка пяти тысяч долларов, что, несомненно, делает автомобиль немногим более доступным.

С сожалением стоит отметить, что высокая цена электромобиля, суровые климатические условия в отдельных регионах России и отсутствие как таковой "сети электрозаправок" заставляют задуматься о практичности владения этой высокотехнологичной машиной. Но развитие технологий не стоит на месте, а значит можно надеяться, что подобный электромобиль в будущем может появиться в каждой российской семье, имеющей средний достаток.

Метки:

  • сочи

Фотогалерея

наверх

© АО "НПФ "ДИЭМ", 2024
Наш адрес: Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
С вопросами по работе сайта обращайтесь:
office@diem.ru
Web Statistics